projets    

maison individuelle

München / Bogenhausen

maison individuelle

München / Pullach

bureaux

München

cabinet dentaire

München

gastronomie

München

galerie d`art

München / Schwabing

maison individuelle

Chiemsee

villa secondaire

Salzburger Land

maison individuelle

Ammersee

appartement

München / Schwabing

maison individuelle

Tirol

bureaux

München 

cabinet médical

München / Flughafen

bureaux

vue d`ensemble

 

    équipe    

Michael Mutard

Architekt, Geschäftsführer

m.mutard@co-mod.de

Rocío Giles

B.A.

r.giles@co-mod.de

Anian Hampe

Architekt

a.hampe@co-mod.de

Eva Helmö

Architektin, Freie Mitarbeit

www.eharchitektur.de

eva@helmoe.de

Florian Obermeier

Architekt, Geschäftsführer

f.obermeier@co-mod.de

Jorge Alastuey

Architekt

j.alastuey@co-mod.de

Cécile Jaouen

M.A.

c.jaouen@co-mod.de

Kaspar Baumeister

M.Arch., Freie Mitarbeit

kaspar@kasparbaumeister.de

Sebastian Doppelhammer

Architekt, Geschäftsführer

s.doppelhammer@co-mod.de

Sophie Mutard

Buchhaltung

s.mutard@co-mod.de

Lea Nitsche

Auszubildende Bauzeichnerin

l.nitsche@co-mod.de

Carmen Duplantier

Architektin, Freie Mitarbeit

www.carmenduplantier.com

info@duplantierarchitects.com

L'agence co.mod Architekten GmbH est le résultat de nombreuses années de collaboration. Nous offrons une expertise dans différents domaines de l'architecture et disposons d'un vaste réseau d'experts avec qui nous collaborons.

 

Cela nous permet d'agir individuellement pour chaque client, quels que soient la taille et le type de projet, émanant d'une seule entité.

 

co.mod

 

co.

 

mod

n'est pas seulement un nom, c'est aussi notre vision.

 

désigne la coopération avec nos clients et partenaires

 

pour les fondateurs Mutard, Obermeier, Doppelhammer

 

Ensemble, nous représentons kommod: (Adj.) [kom l mod]: commode, agréable et confortable

    contact   

co.mod Architekten GmbH

 

Landwehrstr. 64a RGB

80336 München

Telefon  +49 (0)89.80 91 2539

eMail     info@co-mod.de

© 2019 by co.mod Architekten GmbH.

  • Grey Facebook Icon
  • Grey LinkedIn Icon