proyectos

vivienda unifamiliar

München / Bogenhausen

vivienda unifamiliar

München / Pullach

oficina

München

clínica dental

München

local gastronómico

München

galeria

München / Schwabing

vivienda unifamiliar

Chiemsee

casa de vacaciones

Salzburger Land

vivienda unifamiliar

Ammersee

vivienda

München / Schwabing

vivienda unifamiliar

Tirol

oficina

München 

consulta médica

München / Flughafen

reforma de la oficina

resumen

 

    equipo    

Michael Mutard

Architekt, Geschäftsführer

m.mutard@co-mod.de

Rocío Giles

B.A.

r.giles@co-mod.de

Anian Hampe

Architekt

a.hampe@co-mod.de

Eva Helmö

Architektin, Freie Mitarbeit

www.eharchitektur.de

eva@helmoe.de

Florian Obermeier

Architekt, Geschäftsführer

f.obermeier@co-mod.de

Jorge Alastuey

Architekt

j.alastuey@co-mod.de

Cécile Jaouen

M.A.

c.jaouen@co-mod.de

Kaspar Baumeister

M.Arch., Freie Mitarbeit

kaspar@kasparbaumeister.de

Sebastian Doppelhammer

Architekt, Geschäftsführer

s.doppelhammer@co-mod.de

Sophie Mutard

Buchhaltung

s.mutard@co-mod.de

Lea Nitsche

Auszubildende Bauzeichnerin

l.nitsche@co-mod.de

Carmen Duplantier

Architektin, Freie Mitarbeit

www.carmenduplantier.com

info@duplantierarchitects.com

co.mod Architekten GmbH es el resultado de muchos años de colaboración. Combinamos nuestra experiencia en las diferentes áreas de la arquitectura clásica junto con una amplia red de profesionales, expertos en las diferentes áreas de la construcción y el diseño.

 

Esto nos permite actuar de forma individualizada para cada cliente, independientemente del tamaño o tipo de proyecto. Y todo ello en un solo equipo.

 

co.mod

 

co.

 

mod

no es sólo un nombre, sino nuestro objetivo.

 

proviene de la cooperación con nuestros clientes y socios.

 

de los fundadores Mutard, Obermeier, Doppelhammer

 

Juntos estamos a favor de kommod: (Adj.) [kom l mod]: agradable y sin complicaciones

 

contacto

co.mod Architekten GmbH

 

Landwehrstr. 64a RGB

80336 München

Telefon  +49 (0)89.80 91 2539

eMail     info@co-mod.de

© 2019 by co.mod Architekten GmbH.

  • Grey Facebook Icon
  • Grey LinkedIn Icon